40. Churer Cup 2-3.12.2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Wetzikon / Urs Zimmermann
Urs Zimmermann; Mario Grunwald; Ernst Burger; Sandro Seyfang
7 20 39 4
  2. Michi Hingher / Michi Hingher
Michi Hingher; Micha Gurtner; Andi Hingher; Anja Hingher
6 18 39 4
  3. Küsnacht Maurer / Werner Maurer
Werner Maurer; Werner Marti; Jacqueline Marti; Christoph Zindel
6 17 35 4
  4. Plan B / Hampi Schläpfer
Hampi Schläpfer; Silvia Götz; Tine Weigand; Karin Schläpfer
6 14 27 4
  5. Thun / Ivo Lakomy
Ivo Lakomy; Sergio Lunghi; Stefan Nussbaum; Stefan Husi; Stefan Schmidlin
5 19 30 4
  6. Cavadürli / Hampa Weller
Hampa Weller; Frank Kaufmann; Maurizio De Lanzo; Peter Welz
4 17 36 4
  7. Chur Marguth / Jürg Marguth
Jürg Marguth; Wolfgang Wunderlich; Silke Eix; Claudio Eugster
4 17 30 4
  8. Küsnacht Jäger / Martin Jäger
Martin Jäger; Michi Baer; Myrtha Bugini; Barbara Janett
4 15 31 4
9. CC Zug / Marcel Thomi
Marcel Thomi; Reto Jetzer; Andi Flühler; Hans Heierli
4 15 23 4
10. Schaffhausen / Matthias Bürgin
Matthias Bürgin; Andeas Villinger; Sonja Bürgin; Edgar Mittler
4 14 25 4
11. Sils Maria / Filip Niggli
Filip Niggli; Christian Adank; Urs Säuberli; Hanspeter Vanderreijst
2 16 26 4
12. Fünf Dörfer / Hanspeter Graf
Hanspeter Graf; Edi Bohni; Antonia Schmid; Martha Dorn
2 16 23 4
13. CC Bergün / Ives Broggi
Ives Broggi; Beni Kreier; Celia Cavelti; Markus Margreth
2 13 25 4
14. Chur Brotzer / Dieter Brotzer
Dieter Brotzer; Heiri Neukom; Roman Hepberger; Kurt Stadler
0 11 22 4
Bisherige Resultate
6.Runde 1 -8 / 15.15 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht Maurer / Werner Maurer *     1     1           2
Wetzikon / Urs Zimmermann   2 1   2 1   3 2       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug / Marcel Thomi       1   1             2
Michi Hingher / Michi Hingher * 3 1   1   4 2 2       13
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen / Matthias Bürgin *   2         3 1       6
Plan B / Hampi Schläpfer   5   2 1 1 1           10
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Thun / Ivo Lakomy * 2 1 3   1 1   1       9
Fünf Dörfer / Hanspeter Graf         2     1         3
5.Runde 9-14 / 13.00 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Sils Maria / Filip Niggli         1   1   4       6
Cavadürli / Hampa Weller   2 2 1   5   3         13
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chur Marguth / Jürg Marguth *   2 1 2   2   1       8
CC Bergün / Ives Broggi   1       1   4         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht Jäger / Martin Jäger * 4 1 1 2 2 1 1         12
Chur Brotzer / Dieter Brotzer                 1       1
4.Runde 1-8 / 10.30 Uhr
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht Maurer / Werner Maurer   2 3     2 5   2       14
CC Zug / Marcel Thomi *     1 1     1         3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Urs Zimmermann   1 1 5 2 2     4       15
Chur Marguth / Jürg Marguth *           1 1         2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Plan B / Hampi Schläpfer   1 1       3           5
Thun / Ivo Lakomy *     1 1 1   1 1       5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Cavadürli / Hampa Weller     2   1   2 2         7
Michi Hingher / Michi Hingher * 4   1   5     4       14
3.Runde 9-14 / 08.15 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen / Matthias Bürgin * 1 1   3   1           6
CC Bergün / Ives Broggi       2   1   1 1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht Jäger / Martin Jäger           5   1         6
Fünf Dörfer / Hanspeter Graf * 1 2 1 1   1   2       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Sils Maria / Filip Niggli * 3 1 1   1   4         10
Chur Brotzer / Dieter Brotzer         3   4   1       8
GR B. 2. Runde / 15:45 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht Maurer / Werner Maurer * 1   1 3     4 1       10
Michi Hingher / Michi Hingher     1     1 2           4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Küsnacht Jäger / Martin Jäger         2 1   1 X       4
Schaffhausen / Matthias Bürgin * 1 1 2     1   X       5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Sils Maria / Filip Niggli       1 1       2       4
Thun / Ivo Lakomy * 1 3     2 2 2         10
GR A. 2. Runde / 13:30 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug / Marcel Thomi   2   1   2     2       7
Cavadürli / Hampa Weller *   1   2   2 1         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Urs Zimmermann     1 0 1   1 1         4
Plan B / Hampi Schläpfer * 2       1     1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chur Marguth / Jürg Marguth * 3 2   2   1 5         13
Chur Brotzer / Dieter Brotzer       2   3     1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Fünf Dörfer / Hanspeter Graf     3 1     1 1         6
CC Bergün / Ives Broggi * 2     4 2     3       11
GR B. 1. Runde / 11:15 Uhr
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Sils Maria / Filip Niggli *   1   1   2 1 1       6
Küsnacht Jäger / Martin Jäger   2   2   5             9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Michi Hingher / Michi Hingher   1   1 1 3   2         8
Thun / Ivo Lakomy *   2       2   2       6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen / Matthias Bürgin *   4   1       3       8
Küsnacht Maurer / Werner Maurer   1   2   2 1 3         9
GR A. 1. Runde / 09:00 Uhr
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wetzikon / Urs Zimmermann   3   2     1 3         9
Chur Brotzer / Dieter Brotzer *   2   2 1     2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Plan B / Hampi Schläpfer * 2 4   2               8
Chur Marguth / Jürg Marguth       1   1 1 1 3       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Bergün / Ives Broggi       2     1           3
CC Zug / Marcel Thomi * 1 1   6 1   1 1       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Cavadürli / Hampa Weller     2   2   2   4       10
Fünf Dörfer / Hanspeter Graf   1   1   2   2         6